Блог, посвященный е-книгам

ЛитРес жжот

Опубликовано 3 июня 2009

Вроде, регулярно захожу на Литрес…
Вроде читаю их новости…
Новость про абонемент http://litres.ru/pages/abonement_calculator/ вроде увидел почти сразу после того, как её описал the-ebook…
Но вот откуда он взял нижеприведенную новость я пока не понял (но, всё равно, цитирую целиком):

Литрес скоро предложит форматы MOBI и LRF

3 июня, 2009
Литрес решил удивлять каждый месяц новинками своего сервиса. Это то, чем легальный ресурс может реально противостоять пиратским источникам, ибо именно сервис является причиной покупать то, что пираты предлагают незаконно и бесплатно.
Среди новинок этого месяца следует отметить начавшееся тестирование предоставление книг в форматах MOBI и LRF.
MOBI (PRC) являлся ранее очень популярным форматом, но сейчас теснится новым ePub от компании Adobe. Тем не менее, именно Amazon Kindle дает новое дыхание формату MOBI и владельцы столь популярного устройства в ближайшее время смогут приобретать книги в и читать их сразу после приобретения без необходимости конвертировать. Вся операция сведется к простой цепочке последовательностей: “купил-скопировал в устройство-читай”.
Тоже самое ожидает всех владельцев и поклонников устройств от Sony. LRF (BBeB) готовый к употреблению формат такими устройствами как Sony Reader PRS-500/505/700.
И самое главное – следует напомнить, что покупатель в Литрес приобретает книгу, а не формат. После приобретения книги, все форматы доступны на “книжной полке” и даже если читатель сменит устройство, он точно так же, может использовать уже другой формат книги, не оплачивая покупку заново.
_______________________________________________
Поскольку the-ebook публикует новости Литрес, раньше, чем сам Литрес…
Придется обращаться туда, где новости появляются раньше

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов