Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Цветной планшет CrunchPad – Подробности…

Цветной планшет CrunchPad – Подробности…

Опубликовано 16 июня 2009

В дополнение к моему посту от 4 июня 2009 (Цветной планшет CrunchPad – прототип или… ) новые русскоязычные подробности про этот интересный девайс (официальный первоисточник – на сайте фирмы) – от блога habrahabr.
Основное (чего не было в предыдущем посте):

  • Нетбук обладает 12" сенсорным дисплеем встроенным в алюминиевый корпус, толщиной всего 18 миллиметров. Более ранние прототипы были заметно толще, да и сделаны были из пластмассы. Переход к алюминиевому корпусу позволил вывести дисплей в одну плоскость с корпусом и уменьшить общую толщину устройства.
  • Внутри этого девайса скрывается процессор Intel Atom, 1Gb оперативной и 4Gb встроенной памяти, а где-то сбоку есть один USB порт. Также упоминался аудио разъем 3.5' и SD CardReader. Естественно, в эту комплектацию еще могут внести изменения.
  • На этом нетбуке установлен модифицированы Linux с браузером на основе Webkit. Собственно, судя по описанию, из системы выкинуто все, кроме браузера, который запускается автоматический вместе с системой.
  • Изначально планировалась цена в 200$, но переход к алюминиевому корпусу и другие объективные и не очень объективные причины подняли цену до 300$. Думаю, что цена даже в 300$ является очень заманчивой для такого устройства.
  • CrunchPad обещают публично представить в июле.

Полный текст поста, много изображений и видеофрагментов – см. основной пост от habrahabr.

CrunchPad — планшетный нетбук (прототип)

К несчастью, высказанная teleread  в посте TechCrunch demos ‘CrunchPad’ tablet мысль о том, что появление этого прототипа будет обесцеено появлением платншета от Apple, подтверждения ПОКА не получила

А вот видео с распаковкой прототипа на Youtube нашлось, но при попытке щелкнуть "просмотр" появилось сообщение о том, что ролик стёрт… Может Вам повезет и автор, поправив ролик, его всё-таки "зальёт" на сайт….

А если не зальёт, то описание того, что было в ролике – см пост в gadgetLab от Wiried. Там такие "гламурненькие" разноцветные планшеты… Мечта модной дамы – компьютер в цвет глаз подобрать можно…

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов