Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Новые слухи о планшете Apple: Так хочется верить

Новые слухи о планшете Apple: Так хочется верить

Опубликовано 17 июня 2009

Сколько уж на эту тему написано. И я, грешный, старался… Однако мероприятия, на которых о планшете должны были ("зуб даю") объявить о существовании устройства и о планах по его выпуску, прошли, а объявления не воспоследовали…
Я уж было разуверился в идее планшета от Apple…
А тут Компьюлента снова разожгла надежды (цитирую целиком):

В Mac OS X Snow Leopard найдены следы планшетного ПК Apple

17 июня 2009 года, 15:13 | Текст: Георгий Мешков

Профильное интернет-издание CNET News запустило новый виток слухов о возможном выпуске под маркой Apple планшетного компьютера с сенсорным управлением.

Концепт/фан-арт планшетного компьютера Apple.

Концепт/фан-арт планшетного компьютера Apple.

Как это обычно бывает, когда речь идет о слухах, в качестве подтверждения приводятся разнообразные косвенные свидетельства. В данном случае на факт существования планшетного ПК Apple, по мнению CNET News, указывает хотя бы то, что новая версия Mac OS X Snow Leopard разработана с учетом возможностей сенсорного управления.
Во-первых, в панели программ Dock можно обнаружить функцию Expose, облегчающую выбор открытых окон программы не только мышью, но и пальцами. Во-вторых, элементы управления новой версии медиаплеера QuickTime X напоминают интерфейс видеоплеера в iPhone и iPod touch. Наконец, новейший браузер Safari 4 обзавелся функцией CoverFlow, упрощающей владельцам сенсорных устройств навигацию по веб-страницам.
Слухи о том, что Apple намерена выпустить планшет, ходили и раньше. В модельном ряду компьютеров компании отсутствуют устройства ценовой категории 500–700 долларов, а против нетбуков не так давно весьма однозначно высказался операционный директор Apple Тим Кук. Таким образом, делают вывод аналитики, для этой ниши Apple готовит не обычный нетбук, а нечто иное — вероятно, планшетный ПК.
Некоторые эксперты полагают, что планшет Apple, если он существует, поступит в продажу по цене не более 700 долларов.
Подготовлено по материалам CNET News.

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов