Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Apple и Palm: Битва за контент (доступ к iTunes)

Apple и Palm: Битва за контент (доступ к iTunes)

Опубликовано 18 июня 2009

Контентная составляющая у всё большего числа проектов становится доминирующей. Так, одним из преимуществ PalmPre стала возможность пользоваться "яблочным" контентом, Понятно, что по сообщению hpc.ru (цитирую целиком):

Apple не хочет подпускать Palm Pre к iTunes

[четверг, 18 июня 2009 г, 07:19]

Компания Apple официально прореагировала на новость о том, что новый смартфон Palm Pre поддерживает синхронизацию с iTunes. На сайте производителя появилась заметка, озаглавленная «О неподдерживаемых цифровых медиапроигрывателях от сторонних производителей», которая гласит нижеследующее.

Apple: iTunes - моя игрушка
Apple: iTunes – моя игрушка

«Apple не предлагает какой-либо поддержки и не гарантирует совместимость с цифровыми медиапроигрывателями, не относящимися к торговой марке Apple. Также, поскольку программное обеспечение постоянно обновляется, новые версии ПО Apple iTunes могут больше не предлагать возможность синхронизации с медиапроигрывателями от сторонних производителей».

Судя по всему, руководству Apple пришлась очень не по душе новость о том, что непосредственный конкурент Pre может спокойно подключаться к магазину iTunes, в котором он, кстати, идентифицируется как стандартный iPod.

Источник: Engadget Добавил: Евгений Мосунов

Вот информация на эту тему от palmq (цитирую целиком):
Apple предупреждает о возможной несовместимости Palm Pre с iTunes
Опубликовано в 18/06/2009 @ 12:43:51 MSD
После официального анонса коммуникатора Palm Pre многие пользователи удивлялись, как создателям устройства удалось добиться возможности синхронизации Pre с музыкальной программой Apple iTunes. Весьма необычным выглядело как появление такой функции, так и ее полное игнорирование самой Apple.

Особую пикантность ситуации придала техническая реализация синхронизации Palm Pre. Как только в руки энтузиастов попали первые образцы главного "убийцы" iPhone, выяснилось, что при подключении к iTunes устройство "маскируется" под iPod.

И вот, "яблочная" корпорация все-таки дала общественности некоторое подобие ответа – В разделе "Поддержка" официального веб-сайта Apple опубликован новый документ, в котором компания предупреждает о возможных проблемах в процессе синхронизации "неподдерживаемых медиаплееров производства сторонних компаний" с ПО iTunes. В документе сообщается, что Apple не проводит тестирование своего ПО на предмет совместимости с подобными устройствами, и следующие версии iTunes могут нарушить их взаимодействие.

"Apple стало известно, что некоторые сторонние производители утверждают, что их цифровые плееры имеют возможность синхронизации с ПО производства Apple. Однако Apple не обеспечивает совместимость этих устройств, не проводит тестирование подобной совместимости с медиаплеерами производства сторонних компаний, и, так как ПО время от времени обновляется, будущие версии iTunes могут не обеспечивать возможность синхронизации с плеерами сторонних производителей", – говорится в документе.

Таким образом, Apple достаточно четко обозначила собственную позицию. На данный момент от представителей компании Palm не получено никакой конкретной информации. Что будет делать производитель коммуникаторов Pre, разлетающихся с полок магазинов как горячие пирожки, – пока не известно.

Источник: infox.ru

Теги: , ,
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов