Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • The-ebook обсуждает возможные стратегии внедрения e-book reader

The-ebook обсуждает возможные стратегии внедрения e-book reader

Опубликовано 20 июня 2009

Пост The-ebook

Разумное решение, подозрительная цена

обсуждает очень интересную тему: “А зачем, собственно, человеке должен покупать ридер и при каких условиях это целесообразно?”
Не со всеми цифрами я согласен, но не вызывает особых возражений идея о том, что экономия на цене (между ценой е-книги и её п-аналогом) должна покрыть расходы на покупку собственно ридера…
Ну а если поглядеть на дело шире. Может быть функционал купленного устройства для чтения е-книг способен удовлетворять не только потребности в чтении, а какие-то еще потребности? Да, речь идет о том, что часть цены в конвергентном устройстве может покрыться за счёт выполнения функций,не связанных с чтением.
Человек покупает iPhone/iPodTouch для выполнения разных задач, а возможность читать е-книги он получает в качестве побочного бонуса. Но кто мешает купить конвергентный ридер для чтения е-книг, а возможность, например, работы с офисными документами и (возможно через дополнительное устройство связи) выход в Интернет уже явятся бонусом…
В любом случае, конвергентность сильно снижает ту часть цены устройства, которую следует покрыть за счет разницы между ценой п-книги и е-книги…

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов