Блог, посвященный е-книгам

Эксперименты с MyEbook и ReadOz

Опубликовано 30 июня 2009

В посте от 29 июня 2009 Предоставить доступ к своим документам (чтение файла) описывались два инструмента для вывода в интернет е-книг (Myebook.com с английским интерфейсом и ReadOz.com с русским интерфейсом)
Удалось немного поэкспериментировать с ними.
Выяснилось, что оба ресурса вполне справились с отображением PDF-файла из кирилического макета:

  • пример на myebook.com (окно лучше распахнуть до максимума)
  • пример на readoz.com (с русским интерфейсом) – здесь всё попроще, но вполне работает

Удалось попробовать билдер на myebook.com который позволяет собрать е-книгу прямо из изображений (сканов) страниц. Тоже работает. Если PDF с преимущественно текстовым материалом грузится очень быстро (я замедления наблюдал только на страницах, где грузились подборки цветных фотографий), то е-книга из сканов грузится подольше, но, тем не менее, время вполне приемлемо. Может, конечно, во мне говорит принцип "наш – найкращий", но (или мне это кажется?) работать с такими материалами не менее удобно, чем с материалами из президентской библиотеки


А вот пример встройки материала (того самого, собранного из сканов) в блог. Картинка появляется, но листания как-то не происходит… По сути это – ссылка на элемент каталога е-книг на сайте разработчика, откуда уже можно запустить просмотр… А вот это уже неприятно. Если уж сканируешь, то хочется у себя на сайте организовать листание, даже если надо для этого обращаться к внешней "листалке".
Неприятно, конечно, и то, что код для вставки и ссылка становятся общедоступными и я больше не являюсь их елинственным "держателем"…
М-да… Надо всё-таки покупать технологию или "рисовать" свою… В таком ("халявном") варианте хорошо экспериментировать, но, как-то, плохо эксплуатировать при мало-мальски серьёзной задумке…

Myebook - Торжество открытия памятника А.С. Пушкину - click here to open my ebook

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов