Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Новые авторы, пишущие про е-книги

Новые авторы, пишущие про е-книги

Опубликовано 1 октября 2009

Совсем начинающий – [info]hamuha в ЖЖ. Единичные посты в 2006 и 2007. Ни одного – в 2008.  А в 2009 пошли посты по ридерам:

Электронные книги ORSiO b731, LBook eReader V5 и PocketBook 360. Первый контакт – интересный пре-пост по результатам вскрытия упаковки в указанных устройствах. Хорошие снимки.
Статистика по использованию устройств для чтения электронных книг в России – ссылка на “кривовато изложенные” результаты опроса неведомо кого неведомо по какой методике (не указано как формировалась выборка и насколько она “смещена” относительно “генеральной”, не указаны, например, те, кто вообще не читает и читать не будет. Не даны критерии отнесения к категориям, например, среди тех, кто “печатные” указаны только те, кто читает только печатные книги или те, кто читает всякие, а предпочитает печатные и т.п.? Материал – кошмар с точки зрения социологии, но тема – интересная

Хороший старт! Удачи!

От последнего поста попал я на блог (платформа WordPress) http://gopal.ru/news/ Заголовок: Читаем электронные книги! Все о сайте Gopal.ru, электронных книгах и устройствах для чтения.
Это, конечно посерьёзнее (с 2002 года автор пишет – ветеранов таких не так уж много осталось…).
Первоисточником по социологии была его публикация от 11 сентября 2009:
На чем читают электронные книги в русском интернете? Поскольку мой пост в блоге с движком WordPress со ссылкой на пост в блоге с тем же движком будет автоматически выведен в коммет:
Просьба к автору дать ссылку на первоисточник и, если есть, на те “много сайтов”, где помещена (пусть плохая), но статистика по е-чтению и устройствам, на которых она ведётся.
Картинку я, полноты ради, позаимствую, но вопросы остаются…
opros e-book reader

То, что меня тут интересует в первую очередь находится в рубриках Устройства чтения и Электронные книги (вторая рубрика, видимо, заброшена, т.к. единственный пост в ней имеется в первой рубрике)

В первой рубрике рекомендую, например, свеженький пост CyBook Opus Bookeen – симпатичный 5-дюймовый риадер – описание Французского ридера, который “рвётся” на российский рынок.

Во второй рубрике – единственный пост. Это – подкаст (текст со встроенным аудиофрагментом) интервью с одним из ветеранов ебуковедения – Владимиром Левченко (МУК Мерисел, Украина, разработчик прошивки для lBook V8 – преинтереснейшего устройства)

Рад знакомству! Теперь у меня в RSS – агрегаторе на два адреса больше…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Новости, Проекты, Публикации, Рынок чтения



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Новинки рынка букридеров:
    1 октября 2009, 17:59

    […] знакомился с новыми авторами (предыдущий сегодняшний пост), прошёлся по ссылкам и “накопал” кое-что […]


еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов