Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Балмер шутит смешнее, чем Джобс

Балмер шутит смешнее, чем Джобс

Опубликовано 9 октября 2009

Как известно, Джобс сказал, что Apple не интересуют ридеры, поскольку люди НЕ ЧИТАЮТ.
Балмер высказался круче: «Майкрософт» пока не намерена вступать в гонку за долю на рынке ридеров. «У нас есть устройство для чтения. И это самое популярное устройство в мире. Персональный компьютер
Подробности – см. Компьюлента (Microsoft не намерена создавать собственный ридер электронных книг)
Меня заинтересовал первоисточник – Рейтер и фразочка в тексте:
г-н Балмер поведал о заинтересованности корпорации в том, чтобы сделать электронные книги, журналы и газеты более доступными для пользователей ПК. В этом смысле Стив Балмер не исключает возможности сотрудничества с онлайновым магазином Amazon.

Теги: , ,
Рубрика: Новости, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Устройства приспособленные для чтения е-книг



2 комментария:

  1. KB:
    9 октября 2009, 21:29

    г-н Балмер поведал о заинтересованности корпорации в том, чтобы сделать электронные книги, журналы и газеты более доступными…
    мне одному кажется что ничем хорошим это не закончиться? 🙂


  2. ekniga:
    9 октября 2009, 22:33

    На WinMobile (точнее – WinCE – на Mobile нельзя большой экран) уже есть устройства, хорошо пригодные для чтения е-книг. На Linux (SmartQ7) есть очень неплохой девайс. XP уже не актуален, а Vista – кошмар. Сейчас на Windows 7 кое-что планируется (например Lbook T9 с большим экраном).
    Но Windows-7 – ОС тяжелая. Нужно много железок – это дорого (плюс цена лицензии на ОС и Офис) и время автономной работы будет маленьким.
    Если Микромягкие сумеют, бросив на пропаганду много денег, активно внедриться на этот рынок, то покупать народ будет дорогие и прожорливые девайсы… Но массовые покупки делают не те, кто понимает что он покупает и зачем, а те, кто активно реагирует на рекламные стимулы (больше пикселей, больше цветов, больше памяти, выше быстродействие, есть “бантики” вроде фото-видео камеры с большой матрицей). Вот они-то и клюют на Микромягкую рекламу. Palm и Psion уже вылетели из гонки из-за такой рекламы…


еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов