Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Kindle DX будет доступен с 2010 года

Kindle DX будет доступен с 2010 года

Опубликовано 13 октября 2009

В дополнение к моему посту от 09 октября 2009 (“Местечковый” проект Amazon/Kindle опасен для покупателей за пределами США) и его продолжению в посте от 11 октября (Международное руководство по пользованию международным Kindle II).
Появился материал CNews (Amazon отправляет Kindle 2 и Kindle DX на мировой рынок). В основе своей ничего нового.Интересна только одна фраза (цитирую выборочно):
Как заявили официальные представители Amazon, за пределами Штатов будет доступна не только эта версия Kindle, но и Kindle DX, выпущенная в продажу в США летом и которая обладает 10-дюймовым экраном. Еще одним достоинством более новой модели является поддержка файлов в формате PDF. Ожидается, что международная версия Kindle DX будет представлена в 2010 г.
____________________________
Lenta.ru напоминает, что (Международную версию Kindle лишат интернет-браузера), а именно (цитирую выборочно):

Владельцы международных версий электронных книг Kindle будут лишены возможности читать с нее блоги и пользоваться интернет-браузером, пишет Wired. Соответствующее предупреждение появляется при покупке устройства, однако на странице описания устройства уточняется, что в нескольких странах данная функция будет доступна.

Это лишает Kindle одного из основных преимуществ, обеспечивших ему успех, бесплатного доступа в Сеть. Причина отключения данной функции до конца не ясна, так как в большинстве стран, где будет продаваться устройство, есть либо 3G-покрытие либо возможность передачи данных по технологии EDGE. Скорее всего, производитель Kindle, интернет-магазин Amazon пока не договорился с местными сотовыми операторами о разделе выручки от продажи книг.
______________________________
Интересно, почему, глядя на всё это безобразие, вспоминается анекдот:
дети застают родитеплей за занятием сексом и 8-летний мальчик  (с возвышенным подвыванием) говорит своей 5-летней сестре:
“И эти люди запрещали мне ковырять в носу!…”

Теги: ,
Рубрика: Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Прочее, Специализированные устройства для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов