Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Принуждение к стандартизации (Adobe и B&N)

Принуждение к стандартизации (Adobe и B&N)

Опубликовано 25 октября 2009

25 октября 2009  viktorz в the-ebook (Adobe и Barnes & Noble объединят усилия для стандартизации технологий электронных книг)  сообщил со ссылкой на www.adobe.com, что (цитирую целиком):
Среди множества новостей об устройствах на этой неделе прошел незамеченным нами пресс-релиз компаний Adobe и Barnes & Noble о партнерстве в области продвижения электронных книг. Между тем, помимо вполне ожидавшегося сообщения о поддержке устройством Nook формата ePub и Adobe DRM, пресс-релиз содержит и другие интересные детали. Так, например, заявлено, что вскоре пользователи устройств, использующих Adobe Reader Mobile SDK смогут покупать книги в магазине BN.com – магазин переходит на формат ePub и технологии защиты Adobe.
Adobe же, в свою очередь, включит в свой пакет технологий защиты книг «социальную защиту» (пароль), используемую Barnes & Noble в формате eReader.
Напомним, что ранее о переводе своего книжного магазина на ePub заявляла Sony, а программное обеспечение на базе Adobe Reader Mobile SDK установлено во многих присутствующих на рынке ридерах, включая популярные Sony Reader и LBook (PocketBook тоже обещал). Представитель Adobe назвал соглашение «значительной вехой», а формат ePub c защитой от Adobe – «книжный аналог dvd, который поддерживают все значимые игроки, за одним исключением». Неназванное им исключение – это, естественно, Amazon.com.
____________________________
Надо быть очень крутым игроком, чтобы не присоединяться “ко всем”, а вести свою игру, ломая остальных “под себя”. Настолько ли Amazon крут как хочет казаться?…
________________
Есть PDF с пресс-релизом (полный аналог статьи-первоисточника)

Теги: , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Прочее, Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов