Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Новости АР вернулись на Google News

Новости АР вернулись на Google News

Опубликовано 10 февраля 2010

Помнится, AP криком исходило, что запрещает Google индексировать свои сайты и интегрировать свои RSS, т.к. на этом Associated Press теряет посетителей. И вот, не успел пройти месяц врозь, как на CNews появилась одноимённая с заголовком данного поста заметочка, в которой сказано (цитирую целиком):

Новостной контент агентства Associated Press вернулся на сервис Google News.

До этого он отсутствовал на Google News более месяца из-за того, что компании не смогли договориться по поводу лицензионного соглашения.

«У нас есть лицензионное соглашение с Associated Press, которое позволяет нам размещать материалы агентства на сайтах Google, таких как Google News. Лицензионное соглашение сейчас остается предметом продолжающихся обсуждений, поэтому не можем предоставить более подробные комментарии по этому поводу», – заявил представитель Google, пишет Wall Street Journal.

Представители Associated Press сообщили, что им нечего добавить к заявлению Google.
_____________________________________________
Что интересно:
Несмотря на то, что соглашения ещё нет, материал уже вернулся… Значит, похоже, AP “поджимает” вдруг ставшая очевидной мысль, что без Google будет ещё хуже.
Самое интересное: чем дело кончится. Ясно, что AP (чтобы “не потерять лицо”) должна что-то получить от Google? но смогут получить хоть что-то только если разрешат Google публиковать не результаты обработки поисковых запросов и RSS-ленты, а полные тексты…
Хочется верить, что Google “дожмет” их

Теги: , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Проекты, Рынок чтения, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов