Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • PocketBook о рынке ридеров в России

PocketBook о рынке ридеров в России

Опубликовано 18 мая 2010

Интересным Интервью порадовал ЧасКор:
вторник, 18 мая 2010 года, 10.22

Олег Денисюк: «Потенциальная ёмкость рынка букридеров в России — 4 млн штук»Олег Денисюк:
«Потенциальная ёмкость рынка букридеров в России — 4 млн штук»

Гендиректор PocketBook о букридерах, электронных книгах вообще и учебниках в частности

Заметить букридер в руках у читающего в метро человека — это уже не новость. Количество владельцев таких устройств растёт с каждым месяцем, а разновидностей устройств становится всё больше. Подробнее

Интервью интересное и умное.

Не удержусь от странной цитаты:
В начале интервью:
— Недавно ваша компания выпустила новое устройство — PocketBook 302 Cookie. Какие новые функции у него есть?
— Новую модель от других ридеров отличает ряд новшеств. Во-первых, это полноценный сенсорный экран, во-вторых, поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, впервые на устройстве этого класса (e-book) установлен USB-хост, позволяющий подключать внешние носители информации (USB-flash). К этому же порту можно будет подключать реализуемую как дополнительный аксессуар выносную клавиатуру. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и запланировали выпустить к июлю 2010 года ещё три модели — PocketBook 601, 602, 603.
И в середине:
— Последняя на сегодняшний день модель — PocketBook 302 Cookie имеет целый ряд инновационных для букридеров функций. Это и сенсорный экран, и возможность подключения мини-клавиатуры для работы в интернете, и беспроводные коммуникации — Wi-Fi и Bluetooth. Наши программисты разработали мини-браузер, который позволит свободно передвигаться по просторам интернета, автоматически обновлять ленты RSS-новостей и, конечно, покупать и закачивать контент — электронные версии книг, периодику. И всё это — без участия компьютера или ноутбука.

Оказывается я, купив 302-й могу свободно передвигаться по просторам интернета, автоматически обновлять ленты RSS-новостей. Какая прелесть. Видимо у меня предыдущая версия прошивки у которой есть всего ДВА адреса в Интернет (которые доступны (это магазины е-книг). А RSS интегратора я, видимо, просто не заметил… Не считать же таковым давно известные программы чтения собранных заранее лент на ридере в режиме офф-лайн…

Очень интересные данные по рынку ридеров. Рекомендую читать целиком.

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Специализированные устройства для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов