Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Очередной ЭКСпромт: обзор Kobo

Очередной ЭКСпромт: обзор Kobo

Опубликовано 18 августа 2010

В обзоре Экслера (Недорогая читалка Kobo eReader – обзор), ЭКСпромты которого стоит читать даже если вы с ними не согласны, меня заинтересовало не само устройство (для России это несколько экзотический девайс, ассоциированный  с несколько экзотическим, для России, источником контента), а, на мой взгляд, общие мысли о тех новичках Российского рынка,букридеров, что стали появляться в последнее время (цитирую):
Как известно, ридеров сейчас развелось – полным-полно. В основном их штампуют производители всяких плееров – они считают, что нужно выходить на перспективный рынок. Но как-то так получается, что подавляющее большинство этих ридеров – полное барахло. И это неудивительно, потому что производители вместо того, чтобы сделать нормальный софт, соревнуются друг с другом на тему того, кто в свой ридер напихает как можно больше всяких никому не нужных возможностей. Вот и получаются ридеры, умеющие проигрывать музыку, делать аудиозаписи и рукописные заметки, выходящие в Интернет и варящие кофе. Единственное, для чего эти ридеры использовать не получается, – так это для чтения книг. Просто за всеми пищалками и перделками разработчики как-то забывают, что основная задача ридера – в удобном виде воспроизводить книги. И если они эту основную задачу не выполняют, то никакие плееры, заметки и вайфаи этот ридер не спасут, тем более что все эти дополнительные навески заметно удорожают устройство.

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов