Блог, посвященный е-книгам

Перепост про новый журнал

Опубликовано 27 декабря 2011

Ассоциация Интернет-издателей сообщила, что выпущен первый (Гид по электронному книгоизданию Bookmate Publisher Review). Сообщение цитирую целиком:

Выпущен пилотный выпуск нового электронного журнала «Bookmate Publisher Review» — гида по электронному книгоизданию для современного издателя.

В России появился новый профессиональный электронный журнал, посвященный е-книгам и электронному книгоизданию «Bookmate Publisher Review».

На страницах «Bookmate Publisher Review» можно найти актуальные новости электронной книжной индустрии, обзоры исследований и прогнозы развития рынка, полезные советы по созданию электронных книг, обзоры программ и сервисов, рецензии профессиональных изданий, анонсы и обзоры профильных конференций, интервью с издателями, которые будут готовы поделиться своим опытом производства и маркетинга электронных книг.

Пилотный номер журнала содержит подборку главных новостей 2011 года в мире электронного книгоиздания, отчет о прошедшей конференции Futurebook 2011, календарь событий 2012 года, а также рекомендации профессиональной литературы для современного издателя.

Издатели гида надеются, что «Bookmate Publisher Review» поможет участникам книжного рынка профессионально ориентироваться в условиях стремительной трансформации книжной индустрии. Издание распространяется бесплатно.

«Bookmate Publisher Review» издается при поддержке:

www.bookmate.com

www.webpublishers.ru

www.pro-books.ru

Для того, чтобы получить пилотный номер «Bookmate Publisher Review» в формате PDF, пришлите запрос на адрес электронной почты [email protected].

Не сказано будет ли журнал выложен в открытый доступ и можно ли с полученной копии знакомить кого-то, кроме запросившего. В любом случае это интересно

Запрос послал. Жду

_______________

Журнал получил и надеюсь получать рассылку и дальше.

Для затравки посмотрите материал из пилотного номера, который подготовил Владимир Харитонов (FutureBook 2011: «Издатель — это тот, кто между автором и читателем»).

Помнится, в СССР “великим переломом” было то, что “середняк пошёл в колхоз”. Выставка показала, что на (Западном) книжном рынке “великий перелом” уже прошёл – “издатель середняк работает с е-книгой”

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: Издание е-книг, Новости, Оцифровка, Публикации, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов