Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • B&N нацелился на русскоязычный рынок?

B&N нацелился на русскоязычный рынок?

Опубликовано 18 апреля 2012

Я уже многократно писал о том, что такой большой рынок как Россия без попыток “освоить” его не останется. Достаточно будет сделать хороший сервис и получить права на большое количество е-книг.

Вот Barnes&Noble уже завели русскоязычный раздел в своем магазине (Nook Books Russian) и е-книг там свыше 24 тысяч наименований (всего в три раза меньше, чем русскоязычных книг в Литрес)

Да, пока наименования идут транслитом и рубрики на английском… И цены выставлены в долларах (и платить менее удобно, чем просто Яндекс-деньгами или WebMoney). Но десятки тысяч наименований книг начнут давить на владельцев и они, понимая, что сервис и удобство/комфортность пользования и оплаты – главные продающие механизмы, приведут раздел в порядок.

Если учесть, что в B&N сидят люди рыночные, то открытых писем президенту они организовывать не станут, но захватить рынок попытаются. И не потому. что кто-то хочет управлять тем, что будут читать граждане России (при наличии господства на рынке и такие найдутся), а потому, что большой (и активно растущий) платёжеспособный рынок упускать никто не захочет…А уж что захвачено, то надо колонизировать…

И вопли про страшных русских пиратов никого не пугают…

Теги: , , , , , , , , , ,
Рубрика: Издание е-книг, Исследования рынка, Лицензии, Новости, платежи, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов