Блог, посвященный е-книгам

Почти Карамзин

Опубликовано 17 ноября 2013

В Литрес появилась новая книга – современная альтернатива труду Карамзина “История Государства Российского”

Это – вариант для iOS. Та же технология, что у последней книги серии «Приключения Эраста Фандорина» (“Чёрный город”) Есть улучшенный вариант в формате ePub для устройств на базе iOS. Такой вариант стоит дороже всего. Есть вариант практически без иллюстраций. Он стоит дешевле и доступен во всех форматах для всех устройств. Есть аудиокнига по цене дорогого варианта. Есть и печатный вариант, но это намного дороже.

Есть возможность перейти по рекламной ссылке от уже купившего и получить 20% скидку как для данной е-книги, так и для любой другой

______________

есть авторское описание книги с иллюстрациями того, как выглядит печатное и улучшенное цифровое издание

Теги: , , , , , ,
Рубрика: История, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



3 комментария:

  1. Aleks:
    17 ноября 2013, 20:51

    А на фантлабе высказали идейку Копилки фэндома. По принципу:
    “Суть Копилки в том, что авторы дают свои книги в некий магазин. Все средства с продажи складываются в кучку (если набирается солидная сумма, то можно и на депозит положить). А когда с кем-то в фэндоме случается несчастье (ндб), из копилки быстро вынимается необходимая сумма для помощи.”

    http://fantlab.ru/blogarticle28032
    В коментах промелькнул интересный проект о раздаче текстов на сайте бесплатно и заработке авторов на рекламе с сайта:
    breg:
    “Я проводил такой эксперимент на сайте snezhny.com, когда у меня было много денег. Весь доход от рекламы на сайте делил между авторами текстов и новостей и редакторами сайта. Алгоритм подсчёта значимости для сайта того или иного человека получился весьма сложным, но точным. Некоторые неплохо заработали тогда :)”


  2. Aleks:
    17 ноября 2013, 20:56

    И vvladimirsky был задан интересный вопрос:
    “Мне другое интересно. Я неоднократно проводил блиц-опросы среди знакомых журналистов на тему «Сколько вы зарабатываете на продаже своих текстов в электронном виде?». Суммы от 20 до 100 тысяч в месяц. Рублей, правда. Маловато, но терпимо. Тексты продаются в основном общедуступным онлайн-изданиям, не требующим подписки/регистрации/абонентской платы, тащи не хочу. Тем не менее, это вполне рентабельно и для владельцев СМИ, и для самих журналистов. Вот мне и интересно: в чем принципиальная разница между статьями о культурке, например, книжках-фильмах, и рОманами? Почему интернет-СМИ умеют монетизировать свой ресурс, а интернет-книжники — никак не научатся?”


  3. ekniga:
    18 ноября 2013, 15:59

    Существует даже наука такая АНАРХОНОМИКА, которая разберается с проблемой монетизации бесплатного.
    Например, публичные библиотеки предоставляют книги пользователям бесплатно, но есть заинтересованное в предоставлении контента государства, которое оплачивает и библиотекам и поставщикам контента бесплатное предоставление услуг
    Есть методики монетизации популярности (их успешно применяет Google, получая деньги от таргетированной рекламы на бесплатно предоставляемых ресурсах).
    Способов монетизации популярности много и они разные. Но копирасты, как когда-то французские аристократы, “ничего не поняли и ничему не научились… Они, как когдато французские аристократы, хотят вернуть “добрые старые времена”, когда у них был испытанный веками механизм получения устойчивых доходов…
    Кто-то (Amazon у них, некоторые издательства у нас) пытаются что-то делать, но их свои же пинают за предательство корпоративных интересов…
    На западе, как показал последний приговор по GoogleBooks “общественная польза” бесплатного предоставления информации способна переввесить формальные нарушения копирайта, переводя их в очередное исключение “лобросовестного использования”… У нас всё наоборот. Мы всё время ужесточаем запреты, закрывая каналы “добросовестного использования”… А потом удивляемся, что население не читает, наростает дебилизация, ракеты падают….


еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов