Блог, посвященный е-книгам

CrunchPad: подробности

Опубликовано 7 декабря 2009

Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем и что из этого получилось знают все.

Что получилось от ссоры разработчика CrunchPad с выпускающим партнёром кратко описано в моём предыдущем посте от 30 ноября 2009 (CrunchPad Tablet Каза Болду).

Подробности для истории в подборке Компьютерра (Как китайские партнеры CrunchPad украли)

И ещё более пикантная подробность от Wired (Hands On With the JooJoo, Formerly Known as CrunchPad), о том, что устройство всё-таки будет продаваться, но под маркой JooJoo. В материале технические подробности, но мне, как-то, не хочется покупать краденное. Либо спор будет улажен, либо присвоенную разработку я покупать не стану

Еще один пост Wired (Startup Disses Arrington, Relaunches CrunchPad Tablet as JooJoo) сообщает, что устройство будет производить некий Сингапурский стартап. Чего-то я не понимаю. Были ДВЕ фирмы-партнера, которые совместно готовили устройство к выпуску. Ни одна из них ОДНА не может его запустить. Они что ОБЕ передали наработки стартапу или один передал своё и украденное у партнёра?

———————————-

Если верить Компьюлента (Планшетный нетбук CrunchPad представлен под именем JooJoo), которая (спасибо ей) дала себе труд перевести материалы  Electronista, то (цитирую):
Компания Fusion Garage, в сотрудничестве с которой основатель популярного техноблога TechCrunch Майкл Аррингтон (Michael Arrington) в течение полутора лет разрабатывал планшетный нетбук CrunchPad, анонсировала мобильный ПК JooJoo.  Устройство, в котором явно угадываются черты CrunchPad, по сути, и есть долгожданный планшет Майкла Аррингтона…
Дальше идут ТТХ, картинка и видео, но мне уже не интересно…
Я ворованное покупать не буду…
____________________________________
Если верить Компьютерра (Перерождение CrunchPad в JooJoo), то всё было наоборот. Всё сделала Fusion Garage, а Майкл Аррингтон (Michael Arrington) ничего не делал и только делал вид, что делал хоть что-то….
Верится с трудом. Успехов Майклу Аррингтону в отстаивании своих прав!
Нельзя допускать, чтобы обкрадывали разработчиков… Ибо исчезнут разработки…
Подробности от Lenta.ru из которых выясняется, что Fusion Garage – это фирма “Кремниевой долины” в США, т.е. одни американцы обокрали других…
____________________________________

Компьюлента (Создатель планшетного нетбука CrunchPad подал на бывших партнеров в суд) сообщила, что (цитирую):  Основатель популярного техноблога TechCrunch Майкл Аррингтон (Michael Arrington) все-таки подал судебный иск к компании Fusion Garage, своему бывшему партнеру по проекту планшетного нетбука CrunchPad, представленного на прошлой неделе под именем JooJoo. Подробности Вы можете посмотреть сами, а мне их даже копипастить не хочется…

Теги: , , ,
Рубрика: История, Новости, Обзоры, Проекты, Устройства приспособленные для чтения е-книг



2 комментария:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Анализ кражи идей и нарушения авторских прав в проекте CrunchPad:
    15 декабря 2009, 20:49

    […] Подробнее Вот интересно. На западе так любят рассуждать о необходимости защиты авторских прав. Налицо прямой грабёж. Автора и основателя проекта выставили из проекта, присвоив результаты его труда. И?… И ничего. Никто не собирается объявлять фирме бойкот… Никто не собирается отказать ей в поставке комплектующих… Никто не собирается отказаться покупать ворованное… ____________ Это, похоже, в добавление к моему посту от 07 декабря 2009 (CrunchPad: подробности) […]


  2. Планета е-книг » Blog Archive » Хочется надеяться, что украденный CrunchPad встанет у “захватчиков” поперёк горла:
    27 февраля 2010, 18:28

    […] сравнению с мнением в посте от  07 декабря 2009 (CrunchPad: подробности) ничто не изменилось. Я по прежнему считаю, что JooJoo […]


еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов