Блог, посвященный е-книгам

Еще одна подписка на е-СМИ

Опубликовано 19 декабря 2009

В дополнение к моему посту от 18 декабря 2009 (С Amazon Мердок уже поссорился и начинает дружить с Sony) об опыте Мердока по платной подписке на его СМИ.

Мобильный контент (Guardian для iPhone за 3,87 доллара) сообщает о подходе к подписке на свои е-СМИ Гардиан (цитирую целиком):

Одно из крупнейших в мире издательств Guardian News&Media представило платное приложение для iPhone в США, Великобритании и Ирландии, и планирует пополнить поддержку продукта другими мобильными платформами.
Как сообщал paidContent:UK еще в сентябре, Guardian News & Media работало над приложением в течение нескольких месяцев. Оставив свой основной и мобильный веб-сайты бесплатными для пользователей, компания посчитала вполне приемлемым предложить свое мобильное премиум-приложение за 2,39 фунтов стерлингов (3,87 долларов). Приложение разработано агентством 2ergo.
В то время как Telegraph предлагает свое приложение бесплатно (благодаря хорошей поддержке таких спонсоров, как Dell и Cisco Systems, в приложении от Guardian News & Media вообще нет рекламы. По сообщению издательства, не исключено, что реклама появится в будущем.
Приложение поддерживает следующие функции:
– оффлайн-чтение и оффлайновое аудио-проигрывание c опциями автоматической и ручной загрузки контента;
– читатели могут быстро добавлять статьи и авторов в избранное и кастомизировать свою главную страницу;
– быстрая скорость загрузки – 30-минутный подкаст можно скачать приблизительно за 30 секунд и прослушать оффлайн;
– каталоги изображений с возможностью полноэкранного просмотра;
– просмотр контента по теме и автору.
Однако ничто не совершенно, и вот список того, что приложение не включает: видео, гео-таргетинг, ссылки на сервисы в Интернете. Для сравнения, бесплатное приложение для iPhone от Telegraph, возможно, не столь быстро и интуитивно, но в нем предлагается оригинальный видео-контент, Twitter-интерфейс в режиме реального времени, а также прогноз погоды, основанный на встроенной GPS-функции смартфона. Guardian News & Media сообщает, что планирует добавить видео в скором будущем.

Теги: , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Проекты, Публикации, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов