Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Обзор SmartQ 7 преподносит The-ebook

Обзор SmartQ 7 преподносит The-ebook

Опубликовано 20 декабря 2009

Я довольно много писал про Линуксовый планшет SmartQ 7.  Но это были обрывки данных. А сегодня я с удовольствием воспользовался “завлекалочкой”, которую любезно приготовил The-ebook:
Сегодня мы нарушим «чернильную» традицию и рассмотрим устройство на основе LCD экрана. Достаточно интересное устройство SmartQ 7, по сути, не ориентировано для чтения, однако, благодаря разработчикам, пользователи могут получить все самое необходимое при первичном включении устройства без дополнительной установки программного обеспечения.
Интернет-планшет SmartQ 7 – новинка за $210 от китайского производителя PMP Moses, последовавшая за популярной моделью SmartQ 5.
Ныне серия устройств известна под брендом SmartQ. Дословно производители трактуют «Smart Devices» как смышленые устройства, чья основная задача – изменить и улучшить жизнь пользователя.
Устройство потрясает в первую очередь своей низкой ценой, которую достаточно сложно сопоставить с внешним видом устройства и его возможностями. SmartQ 7 продается в двух вариантах: на основе Ubuntu Linux, так же в гибридной поставке с линукс и Windows CE. Разница между вариантами устройства минимальна, но даже базовая Linux-версия будет вполне разумной покупкой за $210, где есть практически все для того, чтобы начать пользоваться SmartQ 7 сразу после включения.
В комплекте с устройством поставляется программа FBReader, которую мы использовали для чтения файлов формата FB2, и скромная программа Evince для чтения PDF файлов.
Прежде чем Вы перейдете к чтению обзора, необходимо отметить, что SmartQ 7 стал интересной альтернативой всем поклонникам Nokia 770, 800 и 900 моделей, которые достаточно дороги, но любимы своими поклонниками. Мы временно изменили современной «моде» на описание устройств, созданных на основе экранов E-Ink, чтобы отдать дань уважения такой безмерной любви к линукс-устройствам и напомнить, что у любителей «устройств с подсветкой» есть вполне доступная альтернатива. Не стоит переживать по-поводу незнания операционной системы Linux. Единственное, что стоит приобрести отдельно – карту памяти формата SD Card, если Вам необходимо иметь при себе большое количество книг.
Читайте: Обзор SmartQ7…
___________________________
The Digital Reader (A Brief Review of the SmartQ V7, pt 1) предлагает свой обзор

Теги: , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов