Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Последний (в этом году) слух про планшет от Apple

Последний (в этом году) слух про планшет от Apple

Опубликовано 31 декабря 2009

Думал, что “наелся” я слухов на эту тему (blog.rgub.ru/ekniga/tag/apple-tablet/), но, на мой взгляд, The-ebook (Устройство с большим экраном от Apple скоро…) “выдал” лучший на мой взгляд слух (не удкржусь и процитирую целиком):
Давно, уже несколько лет, ходят упорные слухи об устройстве для чтения от компании Apple. И как оказалось, что некоторые его даже видели. Среди них бывший президент Google China Кайфу Ли (Kaifu Lee).

Далее, судя по всему, идет “цитата по Кайфу”: «Apple Tablet выглядит как увеличенная версия iPhone c потрясающим интерфейсом, с превосходным 10,1-дюймовый экраном. Устройство объединяет функции простого планшета с Web-камерой, а также обычной электронной книги, подобной Amazon Kindle…»

Теперь попробуем расшифровать сказанное (цитирую попытку расшифровки, сделанную The-ebook): Компания Apple выпустит в продажу 26 января (почти условно) устройство схожее по функциям с TabletPC. Устройство будет в ценовом диапазоне с нетбуками, с усеченной Mac OS X в качестве операционной системы. 10.1″ экран, предположительно LCD или AMOLED по типу матрицы. Устройству не будет требоваться стилус для управления. Среди программного обеспечения планируется не только программное обеспечение для книг, но появится возможность использовать устройство для чтения Digital Edtion, таких как журналы и газеты.

Web-камера говорит о том, что устройство обязательно будет поддерживать iChat (мгновенные сообщения) и также обязательно браузер Safari, над быстротой которого компания потрудилась достаточно серьезно.

Возможно, опять же наша догадка, устройство будет поддерживать видео-кодеки в высоком разрешении. Это еще один бизнес компании Apple через ее популярный магазин Apple iTunes Store.

Ух! Как фантазия разыгралась! Остается дождаться 26 января следующего года и если этого не произойдет, следующей датой релиза устройства может стать традиционный март месяц на выставке MacWorld или в июне на конференции разработчиков WWDC 2010 года.
_______________________________
В одном я почти уверен: до конца ЭТОГО года я больше слухи про “яблочный планшет” постить не буду…
Но слова “В ЦЕНОВОМ ДИПАЗОНЕ С НЕТБУКАМИ” будут греть мне душу до следующего “достоверного слуха” о том, что цена будет в районе килобакса….
_______________________________

так выглядит блог, откуда взяли слух про Apple tablet

так выглядит блог, откуда взяли слух про Apple tablet

Lenta.ru (Бывший глава Google China рассказал о планшете Apple)  подсказал первоисточник этой новости.

Это блог (на китайском) того самого Кайфу

И его перевод на английский в – Apple Tablet looks like an over-sized iPhone – says Google China’s ex-President – GadgetMix, 30.12.2009
________________________
На lenta.ru появился весьма подробный обзор слухов про “яблочный планшет”. Самые свежие слухи в обзоре датированы 05 января 2010…

Появился (там же, на lenta.ru) и слушок от 9 января (Интернет-планшет Apple будет алюминиевым) от фирмы, которой, якобы, доверено с февраля 2010 начать производить корпуса для “яблочных” планшетов

CNews (Глава France Telecom проговорился о планшете Apple) сообщил, что планшет будет выпускаться с оператором Orange. Все основные ТТХ подтверждаются

Ну что же…. 27 января всё ближе…

Теги: , , , ,
Рубрика: Новости, Проекты, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов