Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Электронные версии всех журналов для чтения на всех платформах из единого интернет-магазина

Электронные версии всех журналов для чтения на всех платформах из единого интернет-магазина

Опубликовано 25 ноября 2009

Насколько это реально обсуждают:

Интересный обзор от ЧасКор:
суббота, 28 ноября 2009 года, 09.40

iTunes для журналов
Валентин Мальцев iTunes для журналов

Американские издатели снова надеются на интернет

Крупнейшие издательские дома США — Times Inc., Meredith, Hearst и Conde Nast — договорились о запуске онлайнового магазина, в котором должны продаваться электронные версии их журналов. В условиях падающих тиражей и рекламных сборов единственная надежда издателей сохранить свой бизнес — перенести его в Сеть.
Подробнее
И Цитата из завершения материала: будет ли новая инициатива американских издателей конкурировать с Zinio, или они постараются представить свои разработки как нечто принципиально новое? Да и, наконец, почему бы просто не воспользоваться уже существующим механизмом цифровой подписки?
Ответы на эти вопросы мы скоро получим, и не исключено, что в итоге окажется, что руку к новой модели дистрибуции приложит Apple. Сейчас компания работает над интернет-планшетом, который она собирается позиционировать как устройство для чтения новостей и статей в электронном виде. По слухам, Apple уже обращалась к The New York Times Inc, McGraw Hill и Oberlin Press с предложением сотрудничества по предоставлению контента для её будущего устройства. Были разговоры и о том, что пользователи планшета смогут читать в электронном виде Wired — самый значимый журнал об IT-технологиях в мире.
_____________________________
На основе материала  www.nytimes.com (его в качестве первоисточника указывал и ЧасКор) материал дал The-ebook (Группа издателей журналов планирует онлайновый киоск периодики)

Теги: , ,
Рубрика: Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Цифровой контент. е-газеты и е-журналы



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Кооператив издателей СМИ, недовольных гегемонией Kindle:
    11 декабря 2009, 18:57

    […] дополнение к моему посту от 25 ноября 2009 (Электронные версии всех журналов для чтения на всех пл…) о создании издателями, которые недовольны той долей […]


еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов