Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • PVI, основной поставщик экранов e-ink, сообщает прогноз продаж ридеров в 2010

PVI, основной поставщик экранов e-ink, сообщает прогноз продаж ридеров в 2010

Опубликовано 5 февраля 2010

Digitimes (Global e-book reader shipments may exceed 10 million units in 2010, says PVI chairman)

Руководитель Prime View International (PVI), некто Scott Liu ожидает увеличения продаж e-book reader в 2010 до 10 million с учётом того, что около  50 новых вендоров предлагают ридеры в эом году.

PVI потребуется US$1.56-1.87 million) чтобы утроить свои возможности по производству экранов e-ink.

А Компьюлента перевела/пересказала материал от той же Digitimes (PVI planning color, flexible, touchscreen, and video EPDs, reveals chairman)  в котором (со ссылкой на того же господина Лю) утверждает (цитирую целиком):

Тайваньская компания Prime View International, основной поставщик комплектующих для ридера Amazon Kindle, в текущем году намерена начать производство экранов нового типа, которые, как ожидается, найдут применение в устройствах для чтения электронных книг следующего поколения.
По словам председателя совета директоров Prime View International Скотта Лю (Scott Liu), компания займется изготовлением сенсорных и цветных экранов электрофоретического типа (EPD). Изображение на таких дисплеях будет хорошо читаться даже при прямом солнечном свете.
Кроме того, заметил г-н Лю, Prime View готовится к производству гибких экранов для ридеров следующего поколения. Такие панели в перспективе найдут применение, к примеру, в электронных газетах, допускающих некоторую деформацию.
Наконец, в планы Prime View входит выпуск дисплеев с небольшим энергопотреблением, способных демонстрировать анимированную картинку.
Напомним, что Prime View International является владельцем американской фирмы E Ink — разработчика технологии электронных чернил, применяющейся в различных гаджетах.
______________________________
Откуда Компьюлента взяла изображение гибкого экрана, которого не было в исходном материале я не понял (хотя картинку я такую, похоже, уже видел).

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Сопутствующие технологии



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов