Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • ЭКСпромт: Обзор Nook Color от Экслера

ЭКСпромт: Обзор Nook Color от Экслера

Опубликовано 2 декабря 2010

Обзор (Планшет-ридер Nook Color – обзор) как всегда авторский и, как всегда, интересен. И я, как всегда, рекомендую читать обзор самому и делать свои выводы

Для справки: Nook Color – планшет на базе Android (2.0) с сенсорным экраном 7″ и выходом в Интернет, ориентированный на чтение за счёт программного обеспечения. Цена $250

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Специализированные устройства для чтения е-книг, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование



4 комментария:

  1. Mo:
    3 декабря 2010, 09:28

    Отлично! о ни о чем вообще. Пустой совершенно обзор. Парень явно много времени не потратил, ровно столько же, сколько и писал статью. Потом устройство в топку и к родному iPad.
    И это нормально. Это еще раз доказывает, что времена восторгов от возможностей прошивки и разгона ушли в далекое страшное прошлое. Началось реальное время применения устройств и проживания с нимим (а не ради и вокруг них).
    Компьютер – утилитарный инструмент, а не восхитительный и загадочный прибор. Лампа Алладина должна тупо готовить яишенку и возводить очередной замок, а джин там внтури или керосин – никого не интересует уже.
    Как там у Переслегина: мы обменяли звезды (читай освоение космоса) на возможность обрабатывать массивы данных на компьютере. Потрясающий тезис, один из лучших, прочитанных мной в 2010 году, наверное.

    Электроная бумага, в виде нишевого устройства уйдет. Лучше тому доказательство, пусть и не прямое – часы на электронной бумаге.
    http://megafishki.ru/catalog/eink-watches
    не продаю :)) просто нашел. и цена нормальная вполне для часов.
    Вот часы, кстати, отличный пример развития отношения к устройству. Думаю, что и по временя развития такого отношения будет схоже.


  2. ekniga:
    3 декабря 2010, 16:53

    Часики интересные, но цена…
    Я тут видел дизайнерский вариант (готовая iPodNano + дизайнерская конструкция для крепления на руке) – по цене примерно столько же, но появляется функционал плеера…
    Были интересные часы с Palm-OS – старенькая PalmOS 3 и экранчик 160*160… Но разработчик решил “улучшить” и этим ухудшил… Чтобы ПО шло без изменений надо было сохранить ВСЕ органы управления как у Palm-КПК. Если хотелось, то можно было ДОБАВИТЬ, но нельзя было убавлять… А тут решили сделать как лучше… Что-то убрали, но добавили альтернативу… Однозначного способа “нажать” на все кнопки, которые могут потребоваться программе на Palm не существовало. Отличие было несущественное, но программы надо было переделывать…. Фирма десяток-другой программ переделала и посчитала, что этого достаточно… Ну, не продавали они никогда ПК/КПК и не знали как это делать… Те, кто “клюнул” на наличие в часах PalmOS, потом плевались и поливали девайс грязью в форумах… ну устройство и “не пошло”. А идея, на мой взгляд, была неплохая… Монохромный экран со стилусом вполне приемлемы в качестве органайзера с небольшим потреблением энергии от батареи. К Третей “Пальме” есть неплохая коллекция свободного ПО, наличие которой (если бы у устройства были все необходимые органы управления) многократно усилили бы потребительскую ценность… Позже я видел похожие “часы” (к сожалению в серию они не пошли) со сравнительно большим (св 2″) экраном


  3. Mo:
    7 декабря 2010, 16:36

    А что цена? 6500 -это цена? за часы? а сколько сейчас средняя продажная цена часов есть представление?
    Не согласен. Цена – вполне себе адекватна для тех кто носит ОРИГИНАЛЬНЫЕ часы, а не смотрит на время по мобильнику. И фишка есть.
    Ну а тем, что ходит с часами за 500-3000 рублей, ну тут вообще нет смысла все это рассказывать и показывать. Или у кого от дедушки красноармейскокомпанидрские еще не сносились (как в известном фильме тарантино 🙂 ну вьетнамский плен, сохранение часов в интимных уголках тела :))
    Я не осуждаю никого и не смеюсь над восприятием часового механизма и уровнем жизни, я просто говорю, что целевая аудитория готова отбашлять.


  4. ekniga:
    7 декабря 2010, 20:15

    Для тех, кто готов “отбашлять” за часы нижняя граница цены – тысяча вечнозелёных
    Это когда-то алюминий был металлом драгоценным и алюминиевые ложки ценились дороже серебряных….
    Так и с e-ink. Чудом техники он был пяток лет назад. Тогда часики с e-ink означали приобщённость к хайтэку. А нынче это ширпотреб. А ширпотреб не должен стоить дорого. Либо здесь должна быть цена большой серии (до $100), либо – цена супер-пуперного девайса (от $300 и до бесконечности, но тогда должен быть супер-пуперный девайс), либо – цена устройства для “готовых отбашлять” (но тут должен быть чехол из шкуры мамонта и корпус из супер-пуперного металла). Для таких английская фирма (не упомню какая) выпускала курительные трубки. На одну трубку уходила ОДНА секвойя возрастом свыше СТА лет (оставшаяся древесина уничтожалась по акту) и два бивня одного мамонта (по маленькой вставочке от каждого бивня было на трубке, остаток уничтожался по акту). Главной ценностью трубки был должным образом заверенный и написанный от руки на настоящем пергаменте акт о том, что всё, что не пошло на данную трубку, уничтожено. Стоила такая трубка соответственно, но “желающие отбашлять” в очереди стояли, чтобы купить именно такую трубку именно у этой фирмы (фирма славилась честностью). Такая трубка стоила дороже, чем швейцарские часы и лучше них говорила о социальном статусе владельца…
    Часики из примера не годятся ни на одну из ролей… Мне нужен супер-пуперный девайс по устройству и я вполне готов за такой платить… А за этот…
    А что до швейцарских часов “от дедушки”, то были в семье и такие. Во времена WW-II по ленд-лизу поставляли самолёты с кожаным портфелем для карт и швейцарским хронометром для штурмана. Попали они к дедушке, а от него к отцу… До меня, правда, не дошли. При советской власти бандиты были “помягче” нынешних (часы сняли, но хоть не убили человека)


еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов