Блог, посвященный е-книгам

Мердока обогнали

Опубликовано 2 декабря 2010

Пустячок, а приятно… Мердок так похвалялся своими успехами по подготовке супер-журнала на платформе iPad, а первым пришёл к финишу другой.

DeepApple (Эксклюзивно для iPad: Project вместо The Daily) сообщил об этом так (цитирую выборочно):

Один из самых актуальных слухов конца осени — электронный журнал, существующий эксклюзивно для iPad — материализовался совсем не там, где его ожидали изначально: News Corporation [во главе с Мердоком] уступила место Virgin Group во главе с Ричардом Бренсоном (Richard Branson), который 30 ноября представил в Нью-Йорке «революционный» мультимедийный журнал Project:

Распространять эксклюзивные номера предполагается при помощи одноименной клиентской программы под iPad — само приложение уже сейчас доступно в App Store…

http://itunes.apple.com/us/app/project/id404942717?mt=8

… и притом совершенно бесплатно, зато стоимость первого номера Project составит 2,99 долл. Впрочем, для клиентуры App Store Russia все это некритично — в русском филиале Project отсутствует по определению:

ЧасКор предлагает описание сразу двух проектов:

пятница, 3 декабря 2010 года, 08.32

Проект+Анастасия Алексеева
Проект+

Издатели продолжают схватку за пользователей планшетов

iPad всё ещё не даёт издателям спать спокойно: на днях стало известно о том, что Virgin Digital Publishing запускает на планшете журнал Project, а шведская Bonnier — систему News+, которая облегчает интеграцию уже существующих печатных изданий с iPad. Подробнее

Речь идёт и об уже описанном е-журнале (The Project) и News+ (оригинальную информационную систему News+ представила и шведская издательская группа Bonnier).

Теги: , , , , , , ,
Рубрика: Новости, Программное обеспечение, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Публикации, Сопутствующие технологии, Устройства приспособленные для чтения е-книг, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Электронные “Ведомости” по подписке:
    2 декабря 2010, 01:21

    […] (Мердок и Бренсон спорят о первородстве) в славном деле выпуска платной версии электронной […]


еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов