Блог, посвященный е-книгам

PageOne. Новость ДВА

Опубликовано 30 декабря 2010

В дополнение к моему посту от  21 октября 2010 (Ещё один претендент на российский рынок ридеров) о выходе на рынок вполне традиционного ридера с 6″ e-ink(PageOne от “Питерского” производителя SemiDevices). Устройство обещали в декабре по цене 9000 рублей

Сегодня пришёл (e-mail) уточняющий пресс-релиз от производителей (цитирую целиком):

Шестидюймовый ридер PAGEone: предновогодние продажи в России

20 декабря 2010 года долгожданный ридер PAGEone от компании SemiDevices поступил в свободную продажу в магазины Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Воронежа. В начале будущего года жители других городов России также смогут приобрести новинку. Список точек продаж постоянно обновляется на официальном сайте www.page-1.ru:

1.      Магазин цифровой техники MobilMax (Москва)
2.      Компьютерный центр FORUM (Москва)
3.      Компания «РЕТ» (Воронеж)
4.      Магазин компьютерной техники Gadgets (Новосибирск)
5.      OLDI Computers (Москва)
6.      БИГ компьютерс (Москва, Санкт-Петербург)
7.      Интернет-магазин Romaxus (Москва)
8.      FLASH Computers (Москва)
9.      PhotoWeb.Ru (Москва)
10.   Verba.ru (Москва)
11.   Интернет магазин «Сервис высоких технологий» (Москва)

Также на сайте поддержки ридера в разделе «Пресса» появились ссылки на информационные ресурсы, посвященные ридеру PAGEone (тесты и обзоры устройства, статьи и новости).

Как и планировалось, российская версия продукта имеет целый список отличий по сравнению со своей южно-корейской версией: полностью русифицированный программный интерфейс, предустановленные кириллические шрифты, руководство пользователя на русском языке, новый дизайн упаковки. Все это, а также большое количество поддерживаемых форматов, позволяет приступить к чтению сразу же после покупки.

Приятным предновогодним подарком стало снижение цены на PAGEone. В розничной сети ридер появился по цене 8500 руб. (без чехла) и 8800 руб. (с чехлом).

Еще одна новость – появление авторизированного сервисного центра. Теперь, помимо самой компании SemiDevices, право на гарантийное обслуживание ридеров PAGEone получил московский сервисный центр «Сервисфон».

Теги: , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Специализированные устройства для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов