Блог, посвященный е-книгам

Ещё одна “витрина” ЛитРес

Опубликовано 18 декабря 2011

Сегодня возможность заработка на продаже легального контента уже ни у кого особого сомнения не вызывает. Однако, барьер вхождения в такой бизнес весьма велик… Необходимо наличие права на продажу десятков тысяч е-книг, т.е. надо найти правообладателей (а лучше – интеграторов) и заключить с ними договора, а параллельно нужно разработать и отработать эффективно работающий Интернет-магазин с мощной отчётной компонентой т.к. с правообладателями как-то надо рассчитываться…

Один из типовых способов реализации подобных проектов – заключить договор  с уже действующим продавцом на право продавать его контент под своим брендом, т.е. создать т.н. “витрину”. Рекомендую очередную “витрину” ЛитРес” (kniga.aif.ru). Об этом однозначно сказано в странице “О проекте“:

Материал, размещенный на сайте, защищен законами РФ и международными договорами о защите авторских прав и предоставлен с ведома и разрешения авторов или иных правообладателей на основе лицензионных договоров, со всеми соответствующими денежными отчислениями. Все права на использование контента принадлежат компании «ЛитРес».

Смешно, конечно читать ТАКОЕ:

На сегодняшний день компания «ЛитРес» является создателем единственного в мире интернет-магазина, в котором легально осуществляются массовые продажи электронных копий популярных книг в открытых форматах.

Это, на мой взгляд, заставляет подозревать, что благие намерения в АиФ превалируют над знанием рынка, но на начальном этапе сотрудничества это неплохо

Теги: , , , , , , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, Исследования рынка, Лицензии, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Сопутствующие технологии, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-газеты и е-журналы



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов