Блог, посвященный е-книгам

Вот за что я не люблю Sony

Опубликовано 25 декабря 2011

Не люблю я ридеры от Sony. Точнее, не люблю я политику фирмы Sony касательно ридеров этой фирмы в России… Сколько можно терпеть, что устройства этой фирмы “из коробки” должным образом не работают (не русифицированы, не поддерживают принятый в России формат FB2 и т.п.). Да, для всех этих устройств есть масса энтузиастов и отработанная тими технология приведения устройств в порядок, НО… нормальное устройство (покупать которое можно рекомендовать знакомым и незнакомым людям) должно корректно работать ИЗ КОРОБКИ

Вот снова. К серии материалов про недопланшет (Sony Reader Touch PRS-T1) добавляется большая “ложка дёгтя” от The-ebook (цитирую целиком):

9 декабря вышла новая официальная прошивка для модели Sony Reader PRS-T1. В европейской версии поддержки, русский интерфейс и поддержка формата FB2 не найдены. Скорее всего, Sony будет держать русифицированную версию прошивки в своих загашниках, как способ борьбы с серым рынком, или она появится значительно позже на сайте корпорации.

И, хотя в комментах и уточняется, что продаваемые в России устройства (если продаются официально) русифицированы и что отсутствие публичной прошивки – защитная мера для устройств ввезённых минуя официальные каналы Sony, но это меня не убедило – пользователь, купивший устройство в России (или в “забугорье”, где оно стоит куда дешевле) должен (если устройство продаётся в России официально) иметь возможность сменить прошивку на актуальную для России…

На сайте (Русская тех. поддержка) называешь PRS-T1 и попадаешь на поддержку PRS-T1. Руководство предлагается на русском языке (уже здорово), про поддержку русского ни слова, а про FB2 официально предлагается ждать ФЕВРАЛЯ 2012…

Почему-то с “Яблочными” продуктами в России подобных “казусов” не происходит…

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: Интерфейс, Исследования рынка, Новости, Программное обеспечение, Продажи (в т.ч. через Интернет), Публикации, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия



6 комментариев:

  1. imjohnsmith:
    25 декабря 2011, 21:33

    Бред. Я купил такой непрошиваемый Т1. Все на русском все работает. Вполне актуальная для России прошивка
    Фирма не обязана предоставлять мне возможность левых перепрошивок. Не хочешь – не покупай. Все недостатки известны до покупки.


  2. ekniga:
    26 декабря 2011, 11:54

    Спасибо за отклик


  3. Арсен:
    8 января 2012, 14:36

    Купил вчера официальный русский ридер Sony Reader Touch PRS-T1. Впечатления хорошие. Есть пару мелких замечаний к софту и к эргономике, надеюсь исправят.


  4. ekniga:
    8 января 2012, 14:41

    Спасибо за отзыв.
    А нельзя поподробнее? Что попробовали, что удалось, что не понравилось?


  5. Think Different:
    21 января 2012, 23:43

    Данная статья либо очередной анти-ПиАр, либо очередное мнение очередного ламмера…
    С прошивкой всё нормально, качество исполнения как всегда на должном уровне. Один из самых достойных ридеров на рынке. И нечего его называть недопланшетом!
    Никого не касается на какой операционке он сделан, Линукс это, Андроид, да хоть Симбиан! Устройство позиционируется как читалка для книг и всё. Никаких закосов под планшет тут и нету, ничего общего.
    Короче, народ, покупаем и пользуемся!


  6. Планета е-книг » Blog Archive » Обидно, но факт:
    2 февраля 2012, 19:48

    […] Опубликовано 2 февраля 2012 var addthis_product = 'wpp-262'; var addthis_config = {"data_track_clickback":true,"data_track_addressbar":false};var addthis_options = "email,facebook,vk,twitter,livejournal,myspace,delicious,blogger,digg,bobrdobr,memori,mymailru,googlebuzz,tumblr,menu";if (typeof(addthis_share) == "undefined"){ addthis_share = [];}В дополнение к моему посту от 25 декабря 2011 (Вот за что я не люблю Sony) […]


еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов