Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Опровержение информации про фирменный ридер от Borders?

Опровержение информации про фирменный ридер от Borders?

Опубликовано 24 декабря 2009

Обзор многочисленных анонсов про планы Borders создать (по образу и подобию B&N) фирменный ридер для своего контентного проекта я дал в посте от 16 декабря (Анонс еще одного ридера для еще одного контентного проекта).

А вот, похоже, опровержение от Reuters (Borders CEO nixes idea of own e-reader):Borders Group Inc не планирует создавать свой собственный electronic book reader из-за необходимых на это средств и аремени.

Ранее Borders анонсировал проект с  electronic download service Kobo Inc, который обеспечит продажи е-книг Bordersс июня 2010. Borders владеет  20%  Kobo.

“Я не считаю, что мы должны делать наш собственный  e-reader по множеству причин, не последняя из которых та, что мы не являемся технологической фирмой. Мы – книготорговцы”сказал Borders Chief Executive Ron Marshall в интервью  Reuters.

Borders, второй книготорговец в США запаздал с выходом на рынок е-книг и, видимо, пропустит рождественские продажи этого года.

“Выходить на этот рынок критически важно именно сейчас. Дверь ещё открыта, но она не может оставаться открытой вечно” отметил Marshall.

Видимо, главной стратегией (запоздавших относительно Amazon и Barnes & Noble с выводом на рынок собственного ридера) альянса Borders и Kobo станет возможность покупателям сохранять (download) е-книги для почти всех устройств чтения е-книг. Пользователи (Borders’ shoppers) получат доступ к каталогу из 2 миллионов е-книг, из которых 1,8 миллиона – свободно распространяемые.  Kobo предоставит доступ к газетам и журналам.

Теги: , , , , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Рынок чтения, Ценообразование, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов