Гаджеты и структура политически-активного слоя
Опубликовано 12 декабря 2011
Перепост из kot_semen (Интересный способ формирования фокус-группы)
В дополнение к моему посту от 30 ноября 2011 (Исследование Smartmarketing) про проведённое фирмой Smartmarketing исследования «Основные итоги мониторинга пользовательской базы мобильных устройств и гаджетов в московском метро».
Теперь та же фирма по той же методике провела аналогичное исследование на Болотной Площади во время «послевыборного» митинга» (Предварительные результаты мониторинга пользовательской базы гаджетов среди участников митинга на Болотной площади). Цитата (подчёркивание моё):
«Социально-демографический срез участников митинга позволяет оценить структуру политически-активного слоя общества, — отметила Светлана Завьялова, менеджер по маркетингу АГ SmartMarketing, — Следует учитывать, что в большинстве случаев молодые и активные участники политических процессов представляют собой репрезентативную выборку покупателей, использующих современные гаджеты — смартфоны, планшеты, электронные книги, цифровые камеры и т. д.»
Интересный, однако, способ формирования фокус-группы…
Один комментарий:
-
Планета е-книг » Blog Archive » Меняется фокус-группа, меняются результаты:
26 декабря 2011, 13:11[...] == "undefined"){ addthis_share = [];}В посте от 12 декабря 2011 (Гаджеты и структура политически-активного слоя) рассказывалось об использовании митинга на Болотной [...]