Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Скачать легальный видеоконтент в РФ нельзя

Скачать легальный видеоконтент в РФ нельзя

Опубликовано 4 августа 2013

В дополнение к моему посту от 01 августа 2013 (ФЗ №187. Отсчёт внесудебных расправ пошёл).

Нет, легальный доступ к видеоконтенту в России есть. Но это доступ для просмотра он-лайн (схемы “контент за рекламу”, “контент по подписке” и, крайне редко, “платный просмотр конкретного фильма ограниченный срок”).

Вот (Борьба с пиратством в России: Где смотреть фильмы легально. Как работает легализация контента и где честно смотреть фильмы, выяснил RB.ru) объясняет, что легальный сервис -это сервис, который позиционирует (называет) себя легальным и известен [не сказано кому] в качестве такового. Приводятся несколько легальных сервисов, но все они – сервисы ПРОСМОТРА ОН-ЛАЙН…

Т.е. единственной возможностью скачать на локальное устройство видеоконтент и смотреть его тогда, когда мне удобно и там где мне удобно можно только НЕЛЕГАЛЬНО. И за этот кошмар, мешающий мне жить я ещё должен заплатить (и непосредственно провайдерам у которых навязанная им цензура удорожает сервисы и бюджету, который создаёт новые бюрократические структуры для ведения реестров запрещённых ресурсов). И заплатить немало – см. мой пост от 03 августа 2013 («Распил бюджета» как цель закона о борьбе с Интернет)

Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, доступ он-лайн, Интерфейс, Новости, сервисы, Сопутствующие технологии, Ценообразование, Цифровой контент



2 комментария:

  1. Vikarti Anatra:
    5 августа 2013, 06:10

    Эээ, iTunes уже у нас нелегальный? Или дело в том что он не известен КОМУ НАДО в качестве такового?

    Фильм можно арендовать на ограниченный срок
    можно – купить и смотреть сколько хочется (со всех эппл-устройств)

    Или проблема в том что c ассортиментом видео…плохо?


  2. ekniga:
    5 августа 2013, 19:56

    iTunes у нас уже доступен российским владельцам устройств? Книги (которые меня интересуют больше, чем видео) я точно у Apple купить не могу легально. А на каком языке сделано описание контента и есть ли ролики с русской звуковой дорожкой?
    Не люблю я быть пришей-пристебай. Хочет Apple (Amazon или кто другой), чтобы я у них контент покупал легальный – пусть сделают так, чтобы МНЕ было УДОБНО


еkniga rss

Ежедневник

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов