Блог, посвященный е-книгам

Nook уже в продаже

Опубликовано 20 декабря 2009

Nook из магазинаПро это устройство (Nook) я уже многократно писал. Но, думается, лишней информация не будет.
Mobility Site (Barnes and Noble Nook – Video 1st Look) опубликовала как выглядит устройство в магазиннойупаковке (справа)

А снизу – ролик с рекламой и кадрами работы.

Посмотрите как “быстро” грузится книга и переворачиваются страницы:

Справедливости ради отмечу, что и в классических устройствах с экраном e-ink (электронные чернила) особой скоростью загрузки (да и скоростью “листания” страниц, если уж быть честным, они не отличаются)


_______________________________________
Vladimir Kharitonov ([info]v_x)  обратил внимание на довольно негативную рецензию одной из главных специалисток по epub: http://blog.threepress.org/2009/12/11/nook-as-an-epub-renderer-review/
Неясно, на каких устройствах проводилось опробование… Часто специалистам дают “на пробу” ещё сырые устройства, именно для того, чтобы по их замечаниям поправить “прошивку” перед выходом “в серию”. К сожалению, до появления первых устройств в России (обязательно купим и обязательно попробуем) крайне трудно судить о том, остались ли указанные недочёты….
В том же блоге есть предыдущий пост Nook unboxing photos, в котором для интересующихся приведены фотографии устройства в процессе его распаковки
__________________________________

Возможно, в связи с претензиями к прошивке появились сообщения о появлении первой измененной прошивки для Nook. Мне понравилось описание в Teleread (B&N sends out first upgrade for pokey Nook’s firmware):

Barnes & Noble начали рассылку  first firmware upgrade для ускорения Nook. На B&N message board, пользователь  Nook user (ник Tracyreads) написал:

“It’s done, software now says version 1.1.0. So far, the extra step to chose ‘Read’ when you select a book in your library is gone, and when you select ‘reading now’ it does not say ‘formating’… Hope battery life improves, but I am disappointed to see that there still isn’t an option to go to a specific page or location in a book, especially since the update caused the nook to lose my place in the book I was reading.”

Relekais, другой пользователь, сообщил: “Page turns are faster,  and no formatting to go back to the book that I was reading, pretty cool actually.”

Wired (Barnes & Noble Improves Nook With Firmware Update)  подтверждает появление обновленной прошивки. Пустячок, а  приятно…
________________________________________
Telerad () со ссылкой на  Wall Street Journal и на other sources сообщил, что те, кто не получат предзаказы к Рождеству (хотя это при заказе и было обещано) получать “извинительные” $100-сертификаты (видимо на покупку е-книг в фирменном магазине B&N).

Есть пересказ со ссылкой на Wired в Компьюлента (Barnes & Noble выдаст подарочные сертификаты тем, кто не дождется ридера Nook к Рождеству) с указанием на то, что большинство получит заказ ву срок (без сертификата) и лишь немногие “счастливчики” получат с опозданием, но с сертификатом…

Страшная штука “дефицит”… Кто бы мог подумать, что серьёзная фирма ТАК промахнётся с производственными мощностями и не сумеет выполнить даже предзаказы?…

Теги: , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг



5 комментариев:

  1. Юрий:
    21 декабря 2009, 04:21

    Еще видно, что переносы оно не отрабатывает.


  2. ekniga:
    21 декабря 2009, 12:38

    Вы имеете в виду, что Nook переносы не отрабатывает?
    Я не обратил внимания. На каком формате?
    Не исключаю, что там просто стоит “перенос по словам”. Хотя, возможно, чтобы не напоминать “иноязычным” покупателям, что переносы на чужом языке – штука сложная, переносы в первой редакции отключили (не включили) или поставили “перенос по словам” режимом по умолчанию


  3. Планета е-книг » Blog Archive » Андроидное ПО для Nook:
    21 декабря 2009, 17:20

    […] В дополнение к моему посту от  20 декабря 2009 (Nook уже в продаже). […]


  4. Юрий:
    22 декабря 2009, 01:23

    То, что нет переносов, это я углядел вышеприведенном демонстрационном видеоролике. Разумеется, я не знаю, в каком формате была та книжка, которую показал парень в кадре.

    Может дело в формате, может в настройках. А может просто не стали заморачиваться на этот счет. В английском слова короткие, а остальные “бонго-бонго” перетопчутся как-нибудь.


  5. ekniga:
    22 декабря 2009, 14:12

    Похоже, что так…


еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов