Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Каждый ищет в Президентской Речи своё

Каждый ищет в Президентской Речи своё

Опубликовано 24 декабря 2009

Выяснилось, что президент не только читает, но и ЧИТАЕТ Е-КНИГИ.
Цитирую по тому подобию стенограммы, которое нашел на Newsru.com (О чтении на ночь: депрессивный Ремарк поднимает президенту настроение)^

Дмитрий Медведев признался, что исполнение президентских обязанностей накладывает много всякого рода ограничений, отнимает практически все время, но, тем не менее, он старается находить возможность для чтения книг, хотя бы по 10-15 минут в день.

“Встаю я, согласно графику, – рассказал глава государства. – А ложусь довольно поздно, часа в два и даже позже, порой приходится подписывать документы очень поздно перед сном, время для чтения даже не остается”.

Медведев отметил, что чтение, к счастью, в России всегда было национальной традицией, и у него сейчас на столе лежит сразу несколько книг. “Как и большинство любителей книги, а я считаю, что мы, действительно, все в России любим книгу, всегда чтение было нашей национальной привычкой, у меня на столе лежат несколько книжек. Я всегда стараюсь читать несколько книг, потому что так интереснее”, – рассказал Медведев.

Президент рассказал, что в настоящее время он читает книгу русского историка Василия Ключевского “Исторические портреты”, которую раньше не смог прочитать. Медведев признался, что это произведение ему нравится и он “достаточно медленно и вдумчиво” его просматривает. При этом он отметил, что читает книгу в электронной версии. “Раньше мне казалось это (электронные книги) не очень приятным, но ничего, привык, нормально”,- сказал глава государства.

Еще одна книга на столе президента, по его словам, это – “новый опус Пелевина”. Кроме того, добавил Медведев, он читает произведения Эриха Марии Ремарка. “Ремарка я люблю, он мне нравится еще с детства. Он такой романтический и может быть даже сентиментальный, но в то же время, на мой взгляд, всегда современный иностранный писатель. Настроение мне поднимает”, – сказал президент.
___________________________________
Не уверен, что из слов президента следует (как сообщил The-ebook), что на столе президента лежит именно “Т” Пелевина

____________________________________
Вот точный стен. отчёт (http://pda.kremlin.ru/news/6450):

К.ЭРНСТ: А время для чтения остаётся?

Д.МЕДВЕДЕВ: Остаётся. Я стараюсь даже в обычный день хотя бы 15–20 минут, чтобы меня как следует сморило, что называется, посмотреть книжку.

К.ЭРНСТ: А что сейчас на Вашем книжном столике?

Д.МЕДВЕДЕВ: Как и большинство любителей книги, а я считаю, что мы действительно все в России любим книгу и всегда чтение было нашей национальной привычкой, у меня на столе лежит несколько книжек, и я всегда стараюсь читать несколько книг, потому что так интереснее на самом деле. Хотя иногда, если что-то такое сверхъестественное, очень интересное, я, конечно, могу запоем что-то прочитать, но это только во время отдыха.

У меня сейчас в числе читаемых книг лежит Ключевский, его «Исторические портреты». Как ни странно, я до этого не смотрел этот труд, и он мне очень нравится. Я сейчас достаточно медленно и вдумчиво его просматриваю, причём в электронной версии. Я впервые стал читать электронную книгу, раньше мне казалось, это всё-таки не очень приятно, но ничего, привык, нормально.

К.ЭРНСТ: Для Вас это сейчас «техническая» литература?

Д.МЕДВЕДЕВ: Отчасти, отчасти. Есть и некоторые другие книжки, которые лежат на столе. У меня лежит, но пока я не открывал, и новый опус Пелевина, и несколько свежепереведённых за последние 10 лет романов Ремарка. Ремарка я люблю, он мне просто нравится ещё с детства. Он очень романтический, очень, может быть, даже сентиментальный, но в то же время, на мой взгляд, всегда современный писатель, иностранный писатель.

К.ЭРНСТ: Хорошо перед сном.

Д.МЕДВЕДЕВ: Настроение иногда поднимает.

Теги: , ,
Рубрика: Новости, Прочее, Публикации, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов